Саламатин - психически неадекватен и агент российской разведки, - Ляшко о новом министре обороны

Народный депутат Олег Ляшко считает, что решение президента Виктора Януковича о назначении главой Министерства обороны Дмитрий Саламатин является ложным и представляет угрозу для государства

«Этот человек до недавнего времени была гражданином Российской Федерации. Саламатин является зятем бывшего первого вице-премьера России Олега Сосковца и за годы проживания в Москве сотрудничал с Главным разведывательным управлением Генштаба России», - заявил он.
«Это вопиющий факт, что в Украине такому человеку сначала доверили госкомпанию по торговле продукцией военного и специального назначения. Теперь ему отдали еще и оборону государства», - заявил Ляшко.

Народный депутат считает, что перед назначением Саламатина следовало проверить на причастность к российским спецслужбам и психическое здоровье.

«Засланный он агент или нет неизвестно, ведь наша СБУ, которую возглавляет еше один россиянин, бывший КГБист и специалист по разведке, ничего об этом не скажет. Однако всем известно о неадекватности Саламатина. Отчаянно защищая ратификацию Харьковских соглашений по сдаче Крыма, именно он стулом избил депутата Владимира Карпука, сломав тому нос», - отметил депутат.

Ляшко также пообещал внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о запрете занимать государственные должности лицам, которые находятся в тесных родственных или иных связях с высокопоставленными чиновниками других государств.

Напомним, вчера, 8 февраля, президент Украины Виктор Янукович подписал указ об увольнении Михаила Ежеля с поста министра обороны Украины и назначил на его место Дмитрия Саламатина.

По материалам: Фокус
Добавлено: 9-02-2012, 13:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх