В Запорожской области во время холодов помогают социально незащищенным семьям

На время морозов областные власти усилили контроль за благосостоянием социально незащищенных семей региона: проверен температурный режим и условия проживания, оказана помощь в виде теплых вещей и продуктов питания.

«Из-за ухудшения погодных условий совместно с Областным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, мы усилили работу по обеспечению патроната многодетных семей и семей с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В течение февраля мы проводим работу по оказанию помощи семьям и улучшению условий проживания детей в зимнее время: обеспечиваем их теплыми вещами, продуктами питания и другим», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта ОГА Анастасию Склярук.

В целом специалисты управления проверили соблюдение температурного режима и условия проживания 471 семьи. В ходе проверок семьям оказались необходимую помощь: 23 семьи обеспечили теплыми вещами, двум семьям помогли продуктами питания, а 39 детей на период сильных морозов определили в учреждения государственного содержания.
Добавлено: 9-02-2012, 13:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх