Москаль на суде веселил народ

Вчера в Печерском суде прошло самое веселое заседание за всю историю процесса по делу обвиняемого в служебных преступлениях экс-главы МВД Юрия Луценко — выступал его бывший заместитель Геннадий Москаль, пишет Сегодня.

«А что, Луценко — рецидивист? Может наброситься?» — спросил он у милиционеров, когда они попросили собравшихся выйти из коридора перед залом суда, чтобы привести в клетку Луценко. Грифоновцы ему ничего не ответили. Когда судья Вовк попросил у него удостоверение, тот многозначительно ответил: «Вы хотите удостоверение, но взамен дайте повестку. Нельзя так делать. Я прочитал в интернете 180 сообщений, что меня вызывают в суд, а повестки не было...». Допрос Москаль превратил в фарс. Вовк поинтересовался местом его проживания — нардеп ему в ответ: «3-й этаж Верховной Рады, Комитет по борьбе с организованной преступностью. Будет свободное время — заходите». Несмотря на то, что Москаль был свидетелем обвинения, он встал на сторону Луценко и заявил о том, мол, зачем судить Юрия Витальевича, если он... никогда не был сотрудником милиции и не давал присяги. Защищая его еще три часа, Москаль смешил и Вовка, и прокуроров, и самого Луценко. Когда его спросили о том, поручал ли Луценко устроить своего водителя Леонида Приступлюка в оперативный департамент, Москаль, разведя руками, заявил, что не слышал такого разговора: «У меня не было корыстных мотивов, когда я визировал приказ о его приеме на службу. Приступлюк даже бутылку за это не поставил, как и Луценко».

А вот то, почему экс-министр прописан в квартире своего водителя, Москаль объяснил не так, как это сделал Луценко (напомним, экс-глава МВД объяснил это тем, что не хочет травмировать родных повестками в суд. — Авт.). Он уточнил, что прописаться здесь Юрию Витальевичу посоветовал он. «Мне сказали, что у тогда еще живого Максима Курочкина в голове началась разруха и он заказал убийство Луценко. В то время расстрелы шли один за одним. Я посоветовал Луценко прописаться у надежного человека или выехать за границу на лечение или на временное проживание. Потому как тогда обращаться к Цушко (тогдашнему главе МВД. — Авт.) было не лучше, чем к тумбочке!».
Добавлено: 10-02-2012, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх