Налоговик в Запорожской области для статистики оштрафовала невиновных бизнесменов

Главный государственный налоговый ревизор Ореховского района, чтобы нарастить статистические показатели, оштрафовала предпринимателей за несуществующие нарушения.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Ореховского района возбуждено уголовное дело в отношение П., главного государственного налогового ревизора – инспектора сектора документальных проверок отдела налогообложения физических лиц ГНИ в Ореховском районе.

Установлено, что в 2010 и 2011 года П., в погоне за наращиванием статистических показателей работы, вносила в официальные документы информацию о якобы выявленных в ходе проверок нарушениях законодательства рядом местных предпринимателей. После она еще и уговорила этих предпринимателей заплатить наложенные ею финансовые санкции. В результате, предпринимателям нанесено ущерба на сумму свыше 15 тысяч грн.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) и ч.1 ст. 366 (Превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за такие преступления – лишение свободы на срок до 5 лет.
Добавлено: 10-02-2012, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх