В Киргизии подрались старшеклассники трех школ

Драка между старшеклассниками сразу трех средних школ пригорода областного центра Баткен на юге Киргизии произошла в четверг, двое школьников госпитализированы, сообщает киргизское информагентство АКИпресс
«В пригороде Баткена 9 февраля произошла массовая драка с участием около 50-60 учащихся трех школ города. В драке приняли участие школьники областной школы-гимназии, средней школы имени Ленина и сельской школы Булак-Башы. В результате конфликта в травматологию областной больницы было доставлено два подростка с сотрясением мозга и челюстно-лицевой травмой», - сообщает агентство.

Правоохранительные органы области приступили к расследованию причин ЧП, с этой целью в пятницу проведены встречи с учащимися вышеуказанных школ.

В последние дни прошлого года на новогодней школьной дискотеке в селе Андарак Баткенской области произошла массовая драка учащихся таджикской и киргизской национальности, которая едва не вылилась в крупный межнациональный конфликт. Его удалось предотвратить только благодаря грамотным и своевременным мерам силовых структур области. По предположениям, конфликт в Андараке стал косвенной причиной отставки в феврале губернатора области Арзыбека Бурканова. Парламентарии страны обвинили Бурканова в бездействии, так как он прибыл на место ЧП только на следующий день. И.о. губернатора назначен бывший глава УВД области Жениш Разаков.

Агентство не сообщает национальность подростков, принявших участие в драке в четверг.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 11-02-2012, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх