Запорожские власти пообещали социальную поддержку афганцам

Городские власти подписали Меморандум о сотрудничестве с воинами-интернационалистами накануне дня вывода войск из Афганистана.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, между городской властью и Запорожским городским объединением Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) был подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве. В частности, городская власть, согласно тексту Меморандума, пообещала: содействовать подготовке и проведению ежегодных мероприятий, приуроченных к памятным датам, изучить возможность увеличения расходов на финансирования деятельности ветеранской организации, улучшения финансирования медобслуживания, госпитального и санаторно-курортного оздоровления воинов-интернационалистов, а также содействовать обеспечению жилой площадью участников боевых действий в Афганистане и членов семей погибших, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

«Основные задачи, которые ставит перед собой власть – это оказание социальной помощи афганцам и участникам локальных войн. Поэтому мы сегодня подписали меморандум. Мы работаем каждый день, чтобы с помощью депутатского корпуса, решений сессий облегчить жизнь ребят, которые прошли пекло войны в мирное время. Все решения, которые легли в основу этого меморандума и те решения, которые будут наработаны и приняты нами в рамках этого документа обязательно 100% голосованием будут поддержаны депутатами горсовета», - цитирует пресс-служба мэрии секретаря горсовета Владимира Кальцева.
Добавлено: 14-02-2012, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх