Запорожским депутатам не нужен депутатский фонд

Депутаты Запорожского горсовета не хотят распределять депутатский фонд в принудительном порядке. Во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения её председатель Геннадий Рекалов поднял вопрос о принципах распределения депутатского фонда в ответ на сообщение представителя финуправления, что часть средств планируется использовать на ремонт крыш.

Геннадий Рекалов напомнил, что он всегда был противником депутатских фондов, потому что это – «цивилизованный, легитимный способ подкупа избирателей».

У депутатов возникла дискуссия, является ли выделение средств на ремонт тех же крыш обязательным, насколько обязательно оно прописано в соответствующей программе и могут ли депутаты использовать эти средства для других целей.

В частности, Геннадий Рекалов заявил, что он принципиально не будет выделять средства на крыши, а будет использовать их для помощи больницам и другим социальным объектам.

Депутаты решили написать докладную записку на имя мэра и секретаря городского совета в связи с принципами распределения депфонда. По их мнению, лучше сразу выделять им меньше. По мнению Рекалова, в условиях дефицита лучший выход – централизация средств.

Напомним, в прошлом году, как и в этом, депутатам выделялся фонд с оговоркой, что часть средств будет использована на ремонт жилого фонда.
Добавлено: 15-02-2012, 13:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх