Запорожским казакам выделят 270 тысяч грн. из бюджета

Областная власть на реализацию «Программы поддержки развития казачества в Запорожской области на 2011-2014 годы» из областного бюджета выделяет 270 тысяч грн. Власти поясняют это тем, что возрождение казацких традиций – одно из направлений, которое нужно обязательно поддерживать.

«В прошлом году на реализацию «Программы поддержки развития казачества в Запорожской области на 2011-2014 годы» были выделены 173 тысячи грн., в этом году нам удалось увеличить сумму до 270 тысяч грн. Мы замечательно понимаем, что Запорожский край – это колыбель украинского казачества, поэтому должны по максимуму поддерживать инициативы по возрождению нашей истории и традиций.

Кроме того, впервые за все годы областная власть выделяет средства на содействие казацким общественным организациям в осуществлении мероприятий по охране общественного порядка, патрулированию территорий во время проведения мероприятий. Мы убеждены, что это очень важна общественная инициатива, которую власть должна поддерживать», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора, руководителя аппарата ОГА Юрия Пелыха.
Добавлено: 16-02-2012, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх