Ющенко хочет избираться в Раду по списку оппозиции

Экс-президент Виктор Ющенко не будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, но готов избираться по списку консолидированной оппозиции.
Об этом он сказал в интервью изданию Weekly.ua.
"Я решил для себя, что идти по округу не могу, потому что это слабая позиция. Она бы свидетельствовала о том, что я позаботился о себе, нашел округ, где пройду, и меня не интересует, что будет с моей политической силой", - заявил Ющенко.
"Я для себя поставил вопрос по-другому. Моя и другие политические силы пройдут процесс консолидации и выступят как единая политическая платформа. Я же буду присутствовать в том месте и в том качестве, которые окажутся необходимы для этого политического движения", - отметил он.
"Будет это первый номер в списке или сто первый, или вообще никакой – я приму любой ответ на этот вопрос", - заявил экс-президент.
На вопрос, будет ли он опять баллотироваться на пост президента на следующих выборах, Ющенко отказался отвечать: "Неинтересный вопрос, я не хочу на него отвечать".
"Уважаемые, я молод, однако уже побывал на всех главных должностях в этой стране. И если есть возможность дальше эксплуатировать это имя для Украины, даю слово, я буду его эксплуатировать", - заявил Ющенко.
Однако на вопрос, хотел бы ли он, чтоб его сын, например старший, Андрей, пошел в политику, Виктор Ющенко ответил: "Нет".
"Он не должен повторить мою ошибку. Не скажу, что политика это мой активный выбор. Много лет я делал все, чтобы не попасть в политику", - признался экс-президент.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 16-02-2012, 14:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх