Запорожская СЭС не нашла ничего опасного в конверте с землей, отправленном в ВР

Запорожская санстанция проверила содержимое конверта с землей, переполошившего центральное почтовое отделение Запорожья, и не нашла в нем ничего опасного.

В частности, пресс-служба Запорожской ОблСЭС опубликовала по этому поводу сообщение следующего содержания:

«07.02.2012 в 12:55 в Запорожскую городскую санэпидстанцию по телефону поступило из Запорожской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» (дальше – УГППС) сообщение о выявлении в сортировочном отделении станции Запорожье-1 конверта с веществом неизвестного происхождения. В УГППС выехала бригада специалистов Запорожской городской санэпидстанции.

07.02.2012 в 14:00 конверт с веществом неизвестного происхождения специалистами Запорожской городской санэпидстанции был доставлен для исследования в лабораторию особо опасных инфекций облсанэпидстанции.  

В вышеупомянутой лаборатории отмечено, что конверт послан жителем Запорожья по адресу Верховной Рады. В конверте находилось завернутое в бумагу вещество черного цвета (внешне похожее на землю) до 2 граммов. Осуществлен комплекс необходимых лабораторных и противоэпидемических мер.

17.02.2012 лабораторией выдан вывод о том, что при бактериологическом и биологическом исследовании вещества неизвестного происхождения возбудители особенно опасных инфекций не выделены».

Добавлено: 20-02-2012, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх