На «Школьном автобусе» Табачника заработали 5 млн

В Киеве разоблачены должностные лица одного из частных предприятий, которые своими действиями нанесли государству ущерб на сумму свыше 5 миллионов гривен
Как сообщили «Комментариям» в главном управлении МВД в Киеве, в рамках государственной программы «Школьный автобус» Минобразования и науки Украины провело тендер по закупке школьных автобусов. Средства на их приобретение выделялись из госбюджета, а право на поставку школьных автобусов получило одно из частных предприятий.
Приобретенные предприятием школьные автобусы не соответствовали тендерным требованиям спецификации, комплектации и оборудования, что могло привести как минимум к травмированию школьников. Чиновники поставили школьные автобусы для перевозки детей, проживающих в сельской местности, не только по низкой цене, но еще и не соответствующие техническим характеристикам.
Поэтому госбюджет понес убытки на общую сумму свыше 5 миллионов гривен.
По данному факту прокуратурой Шевченковского района Киева возбуждено уголовное дело по ст.364-1 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Следствие по делу продолжается.
Добавлено: 22-02-2012, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх