Одесские террористы не собирались убивать Путина, а хотели отомстить одесситам за смерть Аслана Дикаева?

Террористы, которые якобы готовили покушение на премьера РФ Владимира Путина, преследовали другую цель.
Об этом "Украинской правде" сообщили журналисты, занимающиеся расследованием взрыва.
По их информации, один из трех террористов, Адам Осмаев, проживал в Одессе минимум с июля 2011 года. Это подтверждают люди, которые вместе с Осмаевым посещали тренажерный зал.
Вместе с тем, двое других подозреваемых - Илья Пьянзин и Руслан Мадаев - прилетели в Украину на непродолжительное время. Об этом свидетельствует тот факт, что террористы арендовали в местной фирме автомобиль на 10 дней, что подтверждается соответствующим актом.
По приезду прибывшие сняли жилье на улице Тираспольской, где впоследствии прогремел взрыв. Изначально в милиции утверждали, что взрыв спровоцирован неисправностью газовой колонки, но, как удалось узнать журналистам, побывавшим на месте происшествия, колонка была исправна.
Следует отметить, что, по информации источников, Осмаев арендовал другую квартиру.
"В квартире, где проживали террористы, была найдена карта с отметками на местах массового сосредоточения людей (в Одессе): Дворец спорта, торговый центр "Афины" и театр музкомедии", - отметил собеседник.
Таким образом, версия о том, что террористы лишь пережидали время в Одессе, вероятнее всего, не соответствует действительности.
Источники в правоохранительных органах сначала сообщали, что бандиты готовят покушение на местного предпринимателя. Позже в ходе расследования "террористов" стали подозревать в подготовке покушения на жизнь президента Чечни Рамзана Кадырова. И только после того, как дело было передано в ведомство СБУ, появилась версия о покушении на Путина.
Как подозревают журналисты, ссылаясь на свои источники, акция также могла быть связана с местью за смерть Аслана Дикаева - террориста, которого во время многочасового штурма в Одессе убили правоохранители.
Ранее российский "Первый канал" сообщил, будто украинские и российские спецслужбы сорвали планы террористов, готовивших покушение на премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина. Позже эту информацию подтвердили в СБУ.
По материалам: Украинская правда
Добавлено: 27-02-2012, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх