Житель Запорожья, куря на балконе, увидел угон собственного авто

Мужчина ночью вышел покурить на балкон и увидел, что кто-то пытается угнать его автомобиль. Прибывшим на место происшествия правоохранителям пришлось погоняться за угонщиками.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел в ночь на 27 февраля по ул. Зестафонской. Житель одного из домов ночью вышел покурить на балкон, и решил посмотреть, как там его автомобиль, припаркованный на улице у дома. И заметил, что автомобиль сдвинулся с места. Мужчина сразу позвонил в милицию.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам ППС пришлось погоняться за угонщиками, но преступников все-таки поймали. Ими оказались двое парней 19 и 24 лет, ранее судимых, которые решили угоном авто подзаработать денег. Найдя автомобиль, не оснащенный сигнализацией, они выломали замок и пытались, соединив провода, завести машину. За этим занятием их и застали правоохранители.

Теперь в отношение угонщиков возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное завладение транспортным средством», по которой им грозит до 10 лет лишения свободы.
Добавлено: 28-02-2012, 07:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх