На вокзале «Запорожье-1» откроют кассу для иностранцев

Кассу для обслуживания иностранных клиентов, наплыв которых ожидается в период проведения Чемпионата по футболу Евро-2012, откроют на вокзале «Запорожье-1».

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, по 2 кассы для обслуживания иностранных клиентов откроют на вокзалах Днепропетровска, Симферополя и Севастополя, и по одной – на вокзалах Запорожья и Джанкоя.

«Чтобы иностранные граждане могли сориентироваться на вокзалах, на английский язык переводятся тексты объявлений о прибытии-отправлении поездов, подаче поезда под посадку пассажиров, информационные объявления о работе вокзала, услугах на нем и тому подобное. На всех световых табло информация о прибытии/отправление поездов тоже будет предоставляться на английском языке.  

Для общения с иностранцами и их обслуживания необходимым объемом английской лексики уже овладели 620 проводников пассажирских вагонов и 93 работника вокзалов. Для их учебы железная дорога закупила 1699 словарей, учебников и пособий», - сообщает пресс-служба.
Добавлено: 28-02-2012, 08:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх