В Запорожской области готовятся к пересеву озимых

Областные власти усомнились в информации аграриев о том, что на полях региона погибло всего 9% озимых посевов, и требуют от местных властей тщательнее изучить ситуацию.

«По предварительным данным райгосадминистраций, площадь гибели посевов составляет всего 44 тысячи га или 9%. В то же время в соседней Днепропетровской области этот показатель достигает уже  300 тысяч га, что составляет 40% от засеянной площади. У меня возникают определенные сомнения относительно объективности информации, которая поступила из наших районов», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Александра Дудку.

В целом представители райгосадминистраций, которые докладывали сегодня на совещании в ЗОГА, отмечали, что пересевать придется от 1 до 4,5 тысяч га в каждом районе. Семенами сельскохозяйственные предприятия обеспечены. Как только с полей полностью сойдет снег, состояние посевов будет детально проанализировано и определено конкретные площади пересева.
Добавлено: 29-02-2012, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх