Яценюк обратится к Януковичу и Пшонке по поводу оскорблений в адрес Кужель

Лидер «Фронта Змин» Арсений Яценюк пообещал обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием отреагировать на оскорбительные слова премьер-министра Крыма Анатолия Могилева в адрес Александры Кужель, передает корреспондент НБН. «Такие высказывания, которые сказал господин Могилев, недопустимы… Я обращусь к генпрокурору и Януковичу, почему президент Янукович ничего не сделал», – заявил г-н Яценюк.

О недопустимости оскорблений в отношении женщины заявил и народный депутат (Партия регионов) Леонид Кожара.

«Я считаю, что какое-либо высказывание, в котором есть намеки по гендерному, расовому, религиозному и другим признакам, они недопустимы. Тем более из уст политиков, которые руководят государством. И они должны получить осуждение... Я не знаю лично господина Могилева, и не присутствовал на заседании, где были сказаны эти слова, но подчеркиваю, что это не допустимо», – подчеркнул политик.

Как ранее сообщал НБН, 22 февраля на заседании в Верховном Совете Крыма, премьер-министр Анатолий Могилев публично послал координатора общественного движения «Гражданское сопротивление» Александру Кужель выращивать коз и коров, заявив, что в ее возрасте возникают проблемы с психикой.
Добавлено: 1-03-2012, 12:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх