В Запорожье трое чернобыльцев «схлопотали» уголовные дела

Ревизоры Госфининспекции в Запорожской области при проведении ревизии одного из районных управлений Пенсионного фонда Украины Запорожья установили факт безосновательного получения гражданами пенсионных выплат на общую сумму 103,89 тысячи грн.

По информации пресс-службы Государственной финансовой инспекции в Запорожской области, в ходе ревизии установлено, что в пенсионных делах 3-х человек, кроме документов, которые подтверждали факт их участия в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, также были справки (выдержки из акта осмотра) о связи инвалидности с работами по ликвидации аварии. Однако, в ходе изучения данных документов, ревизоры выявили подделку документации.

Таким образом, эти 3 человека по 01.12.2011 получили лишних пенсионных выплат на сумму 103,89 тысячи грн. По указанным фактам специалисты Госфининспекции проинформировали РО ЗГУ ГУ МВД Украины в Запорожской области. Следственным отделом по фактам подделки экспертных выводов возбуждены 3 уголовных дела по ч.4 ст.358 (Использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
Добавлено: 3-03-2012, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх