Предприятия теплокоммунэнерго Запорожской области за газ заплатили только 0,7%

Всего 0,7% от начисленной за 2012 год суммы за потребленный природный газ оплатили предприятия теплокоммунэнерго Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за газ, отпущенный предприятиям теплокоммунэнерго региона в 2012 году, проплачено всего 0,7% от необходимой суммы, утверждает НАК "Нефтегаз Украины". Однако, по информации Главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА и управления ЖКХ ОГА, уровень расчетов составляет 46-48%.  

«Мы понимаем, что предприятия теплокоммунэнерго оплатили определенную сумму за январь-февраля 2012 года. Однако необходимо выяснить, куда эти средства направил НАК «Нефтегаз Украины» - в счет погашения долгов 2011 года или расчетов за 2012-й», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Запорожской области Петра Гончарука.

Также чиновник отметил, что данная ситуация усложняется тем, что НАК «Нефтегаз Украины» не предоставляет облгосадминистрации сведения относительно расчетов всех запорожских предприятий и областная власть владеет только теми данными, которые предоставляют сами предприятия ТКЭ.
Добавлено: 3-03-2012, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх