ВАСУ оставил Герман на должности. История вопроса

Высший админсуд отказался обязать Президента Виктора Януковича уволить своего советника Анну Герман.

Такое решение суд принял на заседании в четверг.

Тем самым суд оставил без удовлетворения соответствующий иск адвоката Владимира Оленцевича.

Также суд отказался удовлетворить еще одно исковое требование - обязать Януковича вывести Герман из состава гуманитарного совета при Президенте.

Сама Герман принимала участие в заседании статусе третьего лица и по окончании заседания, комментируя принятое решение, заявила, что этот судебный процесс не повлияет на ее публичную позицию.


Как законопослушная гражданка я выполню любое решение суда
— Анна Герман, советник Президента


"Никто в нашем обществе не имеет права никому диктовать, как тот или иной человек должен высказываться, каждый имеет право на свободу слова и мы - власть должны делать все, чтобы это право было реализовано... Человек, который исповедует такие взгляды, живет в 33 году, это было что-то из прошлой эпохи", - сказал Герман.

Решение суда окончательное и не может быть обжаловано.

Напомним, Оленцевич подал в Высший админсуд иск к Януковичу, в котором просил признать противоправной бездеятельность Президента по увольнению Герман и обязать его уволить ее с должности советника Президента за то, что она, по мнению адвоката, своими высказываниями неоднократно дискредитировала самого Главу государства и в целом государство Украина.

По материалам: LB.ua
Добавлено: 15-03-2012, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх