В Запорожской области выберут самый чистый город

О начале ставшего уже традиционным для Запорожской области конкурса на самый чистый город объявили областные власти.

«В области стартовал конкурс на лучшие территории области, победители будут избираться среди городов областного значения, малых городов, районов, поселков и сел. В понедельник глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко дал задание  своим заместителям, а также руководителям подразделов ОГА и руководителям районов серьезно заняться вопросом ликвидации несанкционированных свалок и очистить от мусора обочину дорог. За каждую территорию отвечает конкретное должностное лицо, ситуация находится под контролем областной власти. Поэтому думаю, что достойных кандидатов в победители нашего конкурса будет очень много», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Петра Гончарука.

«21 апреля в Украине отмечается День окружающей среды, и по всей области в этот день будут проводиться масштабные субботники. Но наша цель – сделать его финальным, чтобы до этого времени большая часть мусора была убрана, а уже 21 апреля на территориях просто «наводили красоту». После праздника комиссия опять проедет по территориям, после чего будет выставлять оценки и подводить итоги», - продолжил чиновник.

Планируется, что после всех субботников конкурсная комиссия будет отдельно проверять медицинские и образовательные заведения населенных пунктов, дороги, обочины и тротуары, посетит объекты благоустройства территорий, а также проверит содержание зданий и сооружений. По итогам проверки всем участникам конкурса будут выставлены баллы, и на основе результатов избраны лучшие и худшие территории области. А награждение победителей запланировано на начало мая.
Добавлено: 21-03-2012, 06:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх