Поляки провалили дорожные проекты к Евро-2012

Председатель Совета министров Польши Дональд Туск заявил, что Польша не успеет к началу Евро-2012 реализовать инвестиционные проекты по строительству дорог, запланированные ранее, сообщает Информационный центр «Украина-2012».
«Министр транспорта честно и открыто говорит, что не все нормально, а совсем наоборот. Уже знаем, что со многими инвестициями не справляемся к Евро-2012, а четыре года назад мы рассчитывали, что это будет возможно», – сказал Туск.
По его словам причины произошедшего разные: человеческий фактор, проблемы инвесторов, финансовый кризис, наводнения.
Вместе Туск заверил, что к концу 2012 года будут построены участки автомагистралей А1 и А2. «Это работа где-то на три с плюсом, но мы этого не скрываем», – отметил польский премьер.
Между тем министр транспорта Славомир Новак назвал объективные и субъективные причины отставания от графика проектов по строительству дорог к Евро-2012. К объективным он отнес, в частности, сильные дожди осенью 2010 и весной 2011 годов, что сильно затрудняло работу строителей. Зато субъективными назвал финансовые проблемы строительных фирм, а также отсутствие должной мобилизации для своевременного выполнения задач.
Вместе важнейшим железнодорожным инвестпроектом на Евро-2012 Новак назвал строительство сообщения между аэропортом им.Шопена в Варшаве и центром города. «Строительные работы там завершены. Поэтому с высокой вероятностью этот железнодорожный отрезок сдадут в эксплуатацию еще перед чемпионатом, а первые поезда поедут по этому пути 1 июня», – пообещал министр транспорта Польши.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 21-03-2012, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх