Житель Запорожья спас тонущего рыбака, а тот даже не поблагодарил (фото)

28-летний парень спас рыбака, провалившегося под лед в районе насосной станции «Запорожстали», а тот даже не поблагодарил спасителя, а на следующий день опять пришел рыбачить на лед.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, с потеплением участились несчастные случаи с рыбаками, которые проваливаются под тающий лед.

Один из случаев произошел 19 марта, когда мужчина, возвращаясь с рыбалки, провалился под лед возле береговой насосной станции ОАО «Запорожсталь». Тогда его крики о помощи услышал 28-летний Сергей Четвертак, электромонтер цеха линий и подстанций, который рискуя собственной жизнью подобрался к тонущему и спас его. А рыбак даже не поблагодарил и ушел домой. А уже на следующий день опять рыбачил в том же месте.

Напомним, кстати, что только за последнюю неделю зафиксировано несколько несчастных случаев с любителями зимней рыбалки. В частности, на льдинах, оторвавшихся от берега, дрейфовали сперва 36, а в другой раз – более 50 рыбаков, ожидая помощи от спасателей. А в субботу на Каховском водохранилище один из рыбаков утонул, провалившись под лед.

(На фото - Сергей Четвертак. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС Украины в Запорожской области)
Добавлено: 21-03-2012, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх