У Запорожской области появился «годовой план» по созданию ОСМД

До конца текущего года в Запорожской области должна быть создана почти тысяча ОСМД (Общество совладельцев многоквартирных домов). Такие «плановые» показатели озвучили областные власти.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА прошло совещание, касавшееся, в том числе, и вопросов создания ОСМД.

«По состоянию на 1 марта текущего года в Запорожской области насчитывается 378 ОСМД, которые объединяют 434 дома. Общая площадь, которую они обслуживают, составляет 1 млн. 592,6 тысячи кв.м, что составляет 10% от общей площади многоквартирного жилищного фонда. Наилучшие показатели в этом вопросе достигнуты в пгт. Веселое, где создано  56 ОСМД, которые объединяют все 63 многоквартирных дома населенного пункта. До конца года в области должно быть 1304 ОСМД», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Дмитрия Свиркина.  

Кстати, в Запорожской области наибольшее количество ОСМД насчитывается в Бердянске – 120, они обслуживают 165 домов. Ни одного ОСМД не создано в Энергодаре, в Бердянском районе, в пгт. Новониколаевка, Михайловка и Черниговка.
Добавлено: 22-03-2012, 06:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх