На Майдане митингующих оппозиционеров грузят в автозаки

Милиция и бойцы спецподразделения "Беркут" препятствуют активистам оппозиционных молодежных организаций провести в Киеве на Майдане Незалежности акцию "Готовь палатку весной", пишет Сегодня.

Когда активисты "Батькивщины", НРУ, "Свободы", "Фронта перемен" и УДАР пытались установить палатки, появился "Беркут" и окружил молодых людей, при этом пытаясь отобрать у них палатки, сообщает пресс-служба БЮТ.

Когда милиции предъявили официальное разрешение мэрии на проведение акции, те начали ссылаться на какой-то предписание Главного управления контроля за благоустройством КГГА, после чего начали хватать активистов за руки и ноги и тянуть их в заранее подогнанный автозак под крики "Ганьба!"

Сейчас задержали нескольких человек, которых пытаются посадить в автозак.

На место события прибыли народные депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" Александр Сочка и Виктор Уколов, которые пытаются помешать незаконным арестам и блокируют выезд автозаке.

Перед этим депутатам удалось "отбить" у милиции 3-х человек.

"Я не понимаю действия правоохранительных органов. Мы не сделали ничего противозаконного, у нас есть все официальные разрешения. Почему "беркутовцы" выкручивают нам руки и арестовывают", - сказал один из активистов Андрей Шекета.

В свою очередь еще один оппозиционер Юрий Юзич, которого из рук "беркутовцев" спасли студенты и журналисты, отметил, что "милиция перешла все границы, поскольку уже посреди центра столицы хватают граждан и засовывают в автозаки".
Добавлено: 22-03-2012, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх