Спасатели Запорожской области снимали рыбаков с тающего льда

13 рыбаков за 4 часа спасли бойцы МЧС на Каховском водохранилище. Одного мужчину даже пришлось вытаскивать из воды, т.к. тонкий тающий лед под ним не выдержал и сломался. Еще четверых успели снять с ломающейся льдины в последний момент.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, в связи с потеплением и интенсивным таянием льда, с утра 22 марта спасателей Запорожской области отправили дежурить на Каховское водохранилище.

Уже около полудня спасатели, проверяя прибрежную территорию Васильевского района, увидели барахтающегося в воде рыбака, под которым не выдержал тающий лед. Мужчину обвязали веревкой и вытащили на берег. Через 3 часа с тающего льда сняли еще двоих мужчин и доставили на берег в районе железнодорожной станции Плавни Грузовые.

Буквально через 10 минут спасатели нашли еще 6 рыбаков, просивших о помощи. Они забрались на расстояние в 1 км от берега и уже не могли самостоятельно вернуться обратно из-за стремительно тающего льда.

Последним «уловом» спасателей, курсирующих по водохранилищу на катере на воздушной подушке МАРС 400, стали четверо мужчин, которые уже даже обвязались веревками, т.к. лед под ними начал ломаться.

За четыре часа бойцы МЧС доставили на берег в общей сложности 13 рыбаков в возрасте от 41 до 60 лет. К счастью, никто из рыбаков не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Спасатели продолжили свое дежурство в акватории Каховского водохранилища.
Добавлено: 23-03-2012, 06:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх