Янукович борется с ядерным терроризмом, которого нет (Фото)

Янукович не видит угрозы ядерного терроризма


Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе главы государства, об этом он сказал в ходе Сеульского саммита по вопросам ядерной безопасности.
«Оценка угроз распространения ядерного терроризма в Украине свидетельствует о низком уровне такой опасности для нашего государства при обычных условиях», - подчеркнул Янукович.
Вместе с тем, по словам Президента, в последние два года в контексте подготовки к финальной части ЕВРО-2012 Украина прилагает значительные усилия с целью предупреждения террористических проявлений.
«Наша страна строит систему радиационного контроля на границе и развивает при международной поддержке собственные научно-технические возможности в сфере ядерной криминалистической экспертизы - важнейшей составляющей ядерной безопасности, которая позволяет определить источник поступления изъятого ядерного материала», - сказал Янукович.
Обеспечение физической защиты ядерных установок, ядерных и других радиоактивных материалов, а также связанной с ними инфраструктуры, является ключевой задачей Украины в сфере противодействия ядерному терроризму, отметил в целом глава государства.
Напомним, ранее в Сеуле Янукович тайно увиделся с Обамой.
Добавлено: 27-03-2012, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх