Украинцев заставят ездить в автобусах с пристегнутыми ремнями

Отечественные автопроизводители поддержали решение Министерства инфраструктуры по обязательному оснащению автобусов ремнями безопасности с 1 января 2013 года и выразили готовность пересмотреть технические условия на колесные транспортные средства по обязательному оснащению ремнями безопасности, ограничителями скорости и тахографами автобусов для перевозки пассажиров (кроме городских и пригородных маршрутов), пишет Сегодня.

Такую позицию представители украинского автопрома озвучили во время совещания с автопроизводителями в министерстве на минувшей неделе.

Отмечается, что по подсчетам иностранных специалистов, применение ремней безопасности помогает избежать гибели человека в 75 случаях из 100.

"Есть распоряжение вице-премьера - министра инфраструктуры относительно обязательного применения в автобусах ограничителей скорости и ремней безопасности пассажиров и водителей", - заявил заместитель министра нфраструктуры Владимир Корниенко.

Он также подчеркнул, что на конкурсах распределения маршрутов будет учитываться наличие на всех транспортных средствах ремней безопасности. Производителей автобусов также предлагается включить в рабочую группу по разработке законодательных инициатив.
Добавлено: 28-03-2012, 16:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх