В Запорожье будут собирать деньги для помощи ветеранам

С 4 апреля в Запорожье стартует социальная акция «Ветеран», в ходе которой будут собираться средства для помощи ветеранам войны и ветеранским организациям областного центра.

По информации пресс-службы Запорожского обкома КПУ, организаторами акции выступили: Запорожский обком Компартии Украины, Запорожский городской совет ветеранов Украины, общественная организация АВТО-МОТО КЛУБ «ФАЭТОН», военно-патриотическая организация «Воин».

В рамках данной акции в Запорожье во всех районах города четыре раза в неделю (среда, четверг, пятница, суббота) будут работать специальные палатки волонтеров, где можно будет внести любую сумму на оказание помощи ветеранам. В обмен каждый участник акции получит красную ленточку или красный флажок с серпом и молотом. Что, по мнению организаторов акции, «будет наглядно демонстрировать участие человека в социальной программе «Ветеран».

«Еженедельно все собранные средства будут передаваться в городскую организацию ветеранов для оказания конкретной помощи ветеранам, поддержки районных и первичных ветеранских организаций, создания и реставрации памятников, связанных с историей Великой Отечественной войны, а также издания литературы о военном и трудовом подвиге», - сообщает пресс-служба Запорожского обкома КПУ.

Подведение итогов социальной акции состоится 24 июня 2012 года – в день проведения Парада Победы на Красной площади в 1945 году.

Кстати, по словам организаторов, все желающие смогут ознакомиться с ходом реализации социальной программы «Ветеран» на специально созданном для этих целей сайте: www.veterany.zp.ua
Добавлено: 30-03-2012, 10:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх