Украинцам продают автомобили старше 13 лет

Средний возраст продающихся в Украине бывших в употреблении автомобилей составляет 13,2 лет. Такие данные предоставил "Фокус" в результате исследования статистики объявлений о продаже авто на сайте AUTO.ria.ua.

При этом, средний возраст иномарок на вторичном рынке сегодня составляет чуть более 11 лет. В то же время, возраст машин, произведенных под именами российских и украинских брендов, сегодня значительно выше - 18,8 лет.

В ходе исследования также было выяснено, что самые "молодые" автомобили продаются в Киевской и Донецкой областях (средний возраст - 10,4 и 11,8 лет соответственно). Что касается регионов с самыми возрастными автомобилями, то здесь явного лидера нет. Примерно одинаково старые (14,5 лет) авто продаются в Винницкой, Тернопольской, Черниговской, Ровненской и Волынской областях.

Отметим, что из списка 10 наиболее продаваемых в Украине марок б/у авто "моложе" всех оказались Daewoo (ср. возраст - 5,9 лет), а также Toyota (7,6 лет). Наиболее же возрастными, по данным AUTO.ria.ua, стали ВАЗ, Ford и Opel.

К слову, среди всех активных на сегодня объявлений о продаже б/у авто на сайте иномарки составляют примерно 74%, российские и украинские авто - 26%.
По материалам: Сегодня
Добавлено: 30-03-2012, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх