В Запорожье служебная халатность налогового ревизора стоила государству 123 тысячи грн

123 тысячи грн. – размер ущерба, нанесенный государству служебной халатностью налогового ревизора-инспектора ГНИ.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, по результатам проверки соблюдения требований инвестиционного законодательства прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело в отношение главного государственного налогового ревизора-инспектора Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Запорожья за неподобающее выполнение своих служебных обязанностей.

Как установлено проверкой, проведенной отделом защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры области, главный государственный налоговый ревизор-инспектор ГНИ в Шевченковском районе Запорожья не отобразила в акте документальной проверки ООО «Т» факт незаконного отчуждения иностранной инвестиции в виде автотранспортного средства IVECO Stralis, в связи с чем государственному бюджету нанесен ущерб в размере свыше 123 тысяч гривен.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.
Добавлено: 3-04-2012, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх