Пропавший месяц назад чиновник бомжевал на вокзале в Крыму

В Красноперекопске сотрудники крымской милиции нашли пропавшего еще в начале марта председателя Червоноукраинского сельсовета (Николаевская область) Юрия Горбатенко, пишет Сегодня. Грязный, небритый и совершенно истощенный 35-летний мужчина привлек внимание правоохранителей у городского автовокзала.

«Его они увидели там еще утром 2 апреля, — рассказывает пресс-офицер Красноперекопского ГУ МВД АРК Гульнара Горохова. — Вечером он сидел на том же месте, что вызвало подозрение наших сотрудников, после чего они попросили его предъявить документы. Мужчина показал удостоверение председателя сельского головы, который находился в розыске».

Пресс-офицер добавила, что на теле Юрия Горбатенко не нашли следов издевательств или побоев, но он почти ничего не говорил и не мог вспомнить, как оказался в Крыму. После того как отцу сельского головы сообщили о крымской «находке», тот сделал заявление, что сына выкрали неизвестные и в течение месяца удерживали где-то в подвале.

Юрий Горбатенко пропал 6 марта после того, как вышел из Березанского РО УМВД Николаевской области, куда его вызывали в связи с проведением проверки хозяйственной деятельности Червоноукраинского сельсовета. «Он встретил у входа в подразделение милиции своего знакомого, депутата Березанского районного совета, и направился к нему домой, — рассказывают в пресс-службе УМВД Николаевской области. — С этого времени его не видели».

Друг семьи Горбатенко депутат Владимир Трибуха признает, что общался с пропавшим перед исчезновением и уверен, что своей активной гражданской позицией молодой мужчина мог помешать кому-то из местных властей. «В тот день мы обсуждали его дела. Я предлагал ему остаться у меня переночевать, но он предложил, чтоб я отвез его до трассы, — рассказывает товарищ найденного в Крыму мужчины. — Здесь у нас уже ходят слухи, что Юра сам инсценировал свое похищение и «потерялся» где-то в Крыму! Но я думаю, что он бы не сделал такого, тем более, его отец перенес инсульт».

Теперь сотрудники николаевской милиции устанавливают обстоятельства и причины исчезновения председателя сельсовета и проводят следственные действия по возбужденному уголовному делу. Сейчас Юрий Горбатенко находится уже в поликлинике Одессы, где будет проходить курс реабилитации. Дома его ждут отец и жена.
Добавлено: 5-04-2012, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх