За финансовые нарушения директора бердянского аэропорта отстранили от должности

Ревизоры Бердянского района провели проверку финансово-хозяйственной деятельности Государственного предприятия «Аэропорт Бердянск» и нашли нарушений на сумму в почти 80 тысяч грн.

По информации пресс-службы Госфининспекции в Запорожской области, к примеру, проверкой арендных отношений установлено, что между ГП «Аэропорт Бердянск» и ЧП «Авиахим РК» заключен договор на предоставление услуг по хранению товара в нежилых помещениях, общей площадью 286,4 кв.м. ГП «Аэропорт Бердянск» фактически получило арендной платы в общей сумме 55 688,66 грн, 70% которой должно было быть направлено в государственно бюджет. Но ГП «Аэропорт Бердянск» не перечислило в государственный бюджет общую сумму арендной платы в размере 38 982,06 грн.

Также между ГП «Аэропорт Бердянск» и частными предприятиями были заключены договора, предметом которых определенно, что ГП «Аэропорт Бердянск» передает в срочное платное пользование отдельное индивидуально определенное имущество. Предприятие получило арендной платы в общей сумме 25 261,24 грн., от которой 70%, а это 17 682,86 грн., следовало направить в государственный бюджет, но это не было сделано.

По результатам проверок директор ГП «Аэропорт Бердянск» отстранен от должности.
Добавлено: 5-04-2012, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх