Тигипко запретит указывать пол и возраст в вакансиях о работе

Министерство социальной политики инициирует введение запрета на указание в объявлениях (рекламе) о вакансиях возраста и пола кандидатов

Как сообщают «Украинские новости», об этом сказал вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала «Первый национальный» 6 апреля, рассказывая о законопроекте по занятости.

«Когда дают заявление на трудоустройство, мы запрещаем этим законопроектом, чтобы указывали возраст и указывали мужчина это или женщина», - сказал Тигипко.

Он подчеркнул, что такая норма соответствует европейской практике.

Вместе с тем, данный запрет не будет касаться специфической работы, которую может выполнять исключительно мужчина или женщина.

Кроме того, данная норма предполагает запрет на выдвижение работодателем условий, которые предоставляют преимущество людям определенного пола, а также запрет на требование от кандидатов на работу сведений о личной жизни.

Напомним, Кабмин в новом проекте закона «О занятости населения» предлагает ввести норму, согласно которой оплата стажировки студентам ВУЗов и ученикам ПТУ не будет обязательной.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 8-04-2012, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх