СМИ: "Легкие умершего народного депутата были полны воды"

В легких народного депутата Украины Игоря Головченко при вскрытии была обнаружена вода - в большом количестве. Эти данные опроверагают появившуюся ранее информацию о том, что причной смерти стал сердечный приступ, пишут "Новости-N" со ссылкой на собственные источники.

Это означает, что причиной смерти депутата стала механическая асфиксия, обусловленная попаданием воды в дыхательные пути и легкие - иными словами, утопление.

По словам экспертов, скорее всего, у Игоря Головченко во время плавания возник острый приступ стенокардии, сопровождающийся сильными болями, чувством страха и т. д.

- В таком состоянии человек часто теряет ориентацию - а он, как на грех, находился в воде. Хватанул воды - и пошел ко дну. Если бы он находился на суше, то для того, чтобы приступ прошел, достаточно было бы принять стандартные медицинские препараты, назначенные ему врачами, А то и просто посидеть пять-десять минут в состоянии полного покоя - и все было было бы в порядке, - считают эксперты.

В такой ситуации возникают вопросы к администрации фитнесс-центра: "Работала ли бассейне служба спасения, оказания первой медицинской помощи - спасатель, врач? А если работала, то почему не заметила, что одному из купающихся стало плохо - он пошел ко дну?".

Ранее сообщалось, что представитель Блока Литвина Игорь Головченко скоропостижно скончался в фитнесс-центре. Пока не заявлено официально, что стало причиной смерти - сердечный приступ или утопление.

По материалам: КП
Добавлено: 9-04-2012, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх