Мажор, врезавшийся на авто в "скорую", требует 1 млн. гривен у матери погибшей женщины

Адвокаты Павла Роскина, устроившего смертельное ДТП с участием "Скорой помощи", требуют миллион гривен компенсации от матери потерпевшей.

Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ назвала его диагноз, ставший причиной амнистии.

ДТП случилось в июне 2011 приблизительно в 21:40. Мерседес Роскина, выезжая с перекрестка, столкнулся со "скорой помощью".

В результате столкновения, врач "Скорой помощи" вылетела из машины, машина перевернулась.

Врач-невропатолог скончалась в реанимации больници им. Мечникова в 3 часа ночи не приходя в сознание. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

"Скорая помощь" двигалась по главной дороге, не нарушая ПДД, и не превышая скорости.

Водитель "Мерседеса" 18-ти летний Павел Роскин - гражданин Украины, но уже 12 лет имеет немецкую прописку и проживает в Германии.

В Днепропетровск приехал навестить отца, взял его машину, доверенности на которую у него не оказалось. Права парень тоже получал в Германии.

В ходе заседаний суда выяснилось, что Роскин настолько болен, что закон освобождает его от уголовной ответственности по амнистии. Амнистию применили по причине внезапно поставленного диагноза - ювенальный ревматоидный артрит. Прямо в зале суда Павла Роскина освободили из-под стражи и отпустили.

Мать погибшей настаивала на независимой экспертизе, но ей отказали.

На днях стало известно, что адвокаты Роскина подали на мать погибшей врача Наталью Дворскую в суд и требуют моральной компенсации в размере 1 млн. гривен. Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ называла его диагноз, ставший причиной амнистии.

"Женщина в абсолютной растерянности и безысходности. Что дальше делать она не понимает. Работая фельдшером на "Скорой помощи", она еле справляется с затратами на один суд, а тут еще второй. Погибла ее единственная дочь, а виновник гибели дочери еще и требует от нее моральной компенсации", - пишет издание.

По материалам: Цензор.нет,  "Зов закона"
Добавлено: 12-04-2012, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх