Просадку дороги в центре Запорожья обещают ликвидировать за неделю

Городские власти решили не дожидаться установления и устранения причины просадки дороги на пересечении проспекта Ленина и ул. Трегубенко (возле КЗ им. Глинки), а в ближайшую неделю отремонтировать дорогу.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня на месте просадки дороги прошло выездное совещание.

«Мы зафиксировали просадку проезжей части в двух местах, по проспекту Ленина и на улице Трегубенко, месяц назад. В частности, на проспекте дорога просела на 12 см. Срочно была создана комиссия по устранению данной ситуации, так как речь идет о безопасности движении запорожского транспорта», - цитирует пресс-служба мэрии первого заместителя мэра Андрея Иванова.

«Точно мы сможем сказать о причинах, повлекших просадку дороги, когда приступим к реконструкции подземных коммуникаций, предусмотренной в рамках восстановительных работ областной филармонии. Как известно, областная власть запланировала реконструкцию концертного зала, прилегающей к ней территории и обслуживающих зал коммуникаций в ближайшее время», - отметил начальник департамента коммунального хозяйства Александр Василенко.

При этом, городские власти не намерены ждать установления и устранения причин просадки дороги, ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

«Мы не можем ждать и должны проделать работу по восстановлению проезжей части в течение недели. Работы будет вести КП «ЭЛУАД» в вечернее и ночное время, чтобы не создавать неудобства для запорожцев. Главное – мы должны завершить все работы до поминальных дней, в которые ожидается увеличение транспортной нагрузки на городские дороги», - сообщил Андрей Иванов.
Добавлено: 12-04-2012, 16:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх