На Хмельнитчине директор дома престарелых оформлял завещания умирающих иждивенцев на себя

В Хмельницкой области сотрудники приюта для престарелых оформляли завещания умирающих иждивенцев на себя. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Фигурантами дела являются бывший директор дома-интерната, председатель и секретарь одного из сельских советов Волочиского района за покушение на завладение наследственным имуществом иждивенцев дома-интерната и подделки с этой целью завещаний (ч.2 ст.15 ч.4 ст.191, ч. 2 ст.28 ч.1 ст.366 УК Украины).

Изучив материалы Управления СБУ в области, прокуратура выяснила, что эти лица, по предварительному сговору между собой, составляли и регистрировали на своих близких родственников заведомо ложные завещания от имени умерших иждивенцев интерната для инвалидов и пожилых граждан, которые якобы еще при жизни завещали им наследственное имущество.

Таким образом было сфабриковано завещания от 4 пенсионеров почти на 10 га земель стоимостью свыше 161 тыс. гривен, а также от 5 человек, которые, как выяснилось во время следствия, наследственного имущества не имели. На основании этого прокурором Хмельницкой области было возбуждено уголовное дело.
Добавлено: 19-04-2012, 09:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх