Как запорожские дворники и власти выбирали урны

Сегодня запорожская власть выбирала урны, которые в рамках борьбы за чистоту в городе установят на улицах и в зонах отдыха. Помогали им в этом эксперты – дворники.

На суд общественности вынесли урны производства ООО «Фьюче ЛТД» и КП «Титан». Свой образец представила и одна из колоний.

Дворники забраковали бетонные урны. Советник мэра Владимир Грищенко рассказал, что в своё время они были закуплены вместе с ведрами по хорошей цене.  Но ведра быстро пропали. Говорили, мол, их сами дворники позабирали. Мэр Александр Син пошутил: надо каждому запорожцу купить по ведру. Но в конечном итоге этот вариант был забракован: бетонные урны неудобно чистить.


Основными конкурентами стали урны от КП «Титан» и «Фьюче ЛТД». И те, и другие, по словам представителей каждой стороны, прошли испытания временем.


Дворники же высказались за то, что вокруг урн от коммунального предприятия убирать проще. Зато урны от «частника» более европейского вида, высказал мнение первый зам городского головы Андрей Иванов.

После обсуждения и взвешивания разных мнений было найдено следующее решение. Урны от «Фьюче» будут ставить по проспекту. Урны от КП «Титан» в парках и скверах. Также «Фьюче» должно доработать еще один вариант – более вместительной и функциональной для уборки урны.

В качестве  оформления урны будут использоваться наклейки с текстом «Дякуємо за чисте місто». Над цветовым решением еще подумают дизайнеры. Журналисты предлагали классическому человечку добавить местного колорита – оселедець. Но возник небольшой спор: вдруг кто-то обидится.

Добавлено: 19-04-2012, 10:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх