В Запорожской области на телетюнеры могут рассчитывать 70 тысяч семей

Телетюнеры, рассчитанные на прием сигнала в новом цифровом качестве, смогут бесплатно получить около 70 тысяч семей в Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, всего в области проживают 104 тысячи граждан, которые имеют право на получение телетюнера бесплатно. Однако, учитывая то, что средства приема цифровой связи будут выдаваться из расчета: один тюнер на одну семью – в целом должно поступить около 70 тысяч заявлений.  

Начиная со 2 апреля в Главное управление труда и социальной защиты населения ЗОГА и все его структурные подразделения поступило около 10 тысяч заявлений. Срок подачи заявлений продлится до конца июля.

Напомним, согласно утвержденному Порядку право получить бесплатно средства приема цифровых сигналов телерадиовещания имеют 6 категорий населения:
инвалиды первой и второй группы,  инвалиды войны третьей группы;
лица, которые воспитывают ребенка-инвалида при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном иждивении;
лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь по закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;
лица, на которых распространяется право на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отапливаемого периода 2011-2012 годов.

Подробнее о переходе Украины на формат цифрового ТВ читайте здесь и здесь.
Добавлено: 23-04-2012, 12:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх