Грузинский офицер: олигархи давали 50 млн долларов за убийство Саакашвили

Бывший начальник разведывательного управления Минобороны Грузии Сандро Кавсадзе выступил с сенсационным заявлением о том, что покойный олигарх Бадри Патаркацишвили готовил покушение на грузинского президента Михаила Саакашвили.

Как рассказал Кавсадзе, который сейчас проживает в России, Патаркацишвили предлагал ему 50 млн долларов за убийство Саакашвили, но вице-полковник отказался.

По его словам, сначала олигарх нанял двух киллеров в России, проживающих на конспиративной квартире, но они "провалились", убив полицейского, который пришел к ним с проверкой.

Тогда Патаркацишвили, как утверждает Кавсадзе, приказал убить наемников, чтобы информация о них стала достоянием гласности. Тела убитых киллеров перевезли в Абхазию.

Сандро Кавсадзе пояснил, что таким образом Бадри Патаркацишвили хотел отомстить за смерть бывшего премьер-министра Зураба Жвания, умершего в 2005 году, по официальной версии, отравившись газом.

"Жвания убили, потому что он представлял опасность для Саакашвили, хотел взять власть в свои руки. Жвания и Патаркацишвили хотели свергнуть Саакашвили", - рассказал Кавсадзе.

Комментариев властей Грузии или семьи Патаркацишвили относительно этого заявления пока нет.

По материалам: ТСН
Добавлено: 23-04-2012, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх