В России запретили концерты Юрия Шевчука: "ДДТ - это угроза для вашего сознания"

В сообщении под названием «Лебединое озеро, товарищи!», опубликованном на сайте ДДТ, музыканты констатируют, что «администрация Кемеровской области отменила наши концерты в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге фактически, были распроданы», сообщает Цензор.НЕТ.

«В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше «отчаянное шоу». Маловато патриотической эротики в нашей программе. Все указания и распоряжения были даны изворотливыми чиновниками по телефонам, так что даже в суд на них не подать», - отмечается в сообщении.

Отметим, что на сайте рядом с текстом новости изображен телевизор, в котором транслируется балет "Лебединое озеро". Бегущая строка сообщает: "Дорогие товарищи! Концерты гр.ДДТ отменяются. ДДТ это угроза для Вашего сознания. Мы заботимся о Вас. Спите спокойно. Феодалы Российской Федерации".

«Но мы не унываем, уныние - грех. Мы верим, что все это мускулистое стадо ревностных поборников «проржавевшего порядка» скоро растворится в объятьях иного будущего», - говорится на сайте группы.

Юрий Шевчук в последнее время приобрел известность не только как музыкант, но и как участник
протестных акций, в том числе митингов «За честные выборы», прошедших минувшей зимой. Он является одним из учредителей «Лиги избирателей». Два года назад во время чаепития после одного из благотворительных мероприятий музыкант вступил в спор с премьером Владимиром Путиным относительно обстоятельств проведения «Маршей несогласных».
Добавлено: 25-04-2012, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх