Тимошенко cменили сокамерницу

Осужденную Юлию Абаплову, которая содержалась в одной камере с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко в Качановской колонии, перевели в другую камеру, а к экс-премьеру подселили двух других заключенных женщин, сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Как уверяют тюремщики, такое решение было принято руководством колонии на основании лично поданного заявления Абапловой.

Новые сокамерницы Юлии Тимошенко отбывают срок за экономические преступления: одна за подделку денег, другая — за завладение чужим имуществом.

Напомним, 24 апреля защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал письмо экс-премьера о том, что ее сокамерницу Юлию Абаллову работники пенитенциарной системы силой и угрозами вынудили записать интервью, которое якобы должны транслировать телеканалы "Интер" и "Первый национальный".

Тимошенко в письме отметила, что ее соседка — "спокойный, умный и добрый человек". "За все время нашей вынужденной совместной жизни между нами не было никаких проблем, только взаимоуважение и взаимопомощь. Мы дружим, и я эту дружбу ценю. Мы вместе с ней, как можем, сопротивляемся циничному и холодному террору тюремщика и других палачей", — пишет экс-премьер.

Позже телеканалы опровергли свою причастность к данному интервью.

По материалам: Дело
Добавлено: 25-04-2012, 13:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх