Главврач больницы в Запорожской области «не на то» потратил почти 1 млн. грн

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношение главного врача больницы в Бердянске за нецелевое использование почти 1 млн. грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, уголовное дело в отношение главного врача Бердянской городской больницы возбуждено Бердянской межрайонной прокуратурой.

Главврач обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств на общую сумму в 918 тысяч грн. Эти деньги были выделены за счет субвенции из Государственного бюджета Украины на приобретение машин скорой помощи.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 210 (Использование должностным лицом бюджетных средств вопреки их целевому назначению) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом от ста до трехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Добавлено: 26-04-2012, 07:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх