В Запорожской области на тысячу работающих – 1013 пенсионеров

Областные власти обеспокоены тем, что в регионе более 3 тысяч фирм и предприятий платят работникам зарплату в конвертах, из-за чего Пенсионный фонд недополучает средства.

«Одна из главных проблем в сфере пенсионного обеспечения заключается в том, что количество пенсионеров превышает количество работающих людей: в области на 1000 работающих приходится 1013 пенсионеров. Это связано в том числе с тем, что много работающего населения официально не устроено на работу, даже без записи в трудовой книжке. Именно поэтому наше с вами общее задание – донести до общества, что неуплата взносов в Пенсионный фонд – это социальный грех, потому что от этого страдают пенсионеры, нарушаются их права», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Андрея Гамова.

Также одной из главных причин негативных тенденций в сфере пенсионного обеспечения названа выплата зарплаты работникам в конвертах, в основном в сфере малого и среднего бизнеса, в результате чего Пенсионный фонд недополучает средства. Таких предприятий в области насчитывается свыше трех тысяч.
Добавлено: 26-04-2012, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх