Пассажиры метро избили одну из активисток FEMEN

Активистки женского движения Femen на станции метро «Крещатик» провели свою очередную акцию протеста. На сей раз в немилость девушкам попали украинские спецслужбы, которые на теракты в Днепропетровске ответили лишь ликвидацией мусорных урн. Об этом с места событий передает корреспондент НБН.

Как сообщили участницы движения, внушить миру «кровавые представления об Украине никому не удастся». По их мнению, истинная бомба, которая может изуродовать большое количество молодых украинок, – патронируемая властью секс-индустрия.

Также активистки движения отметили, что три года назад под их давлением в Верховную Раду был внесен законопроект, главная цель которого «защитить украинок от секс-индустрии путем криминализации не проститутки, а ее клиента, однако он до сих пор находится на рассмотрении». Во время акции активистки пробовали перекрыть вход на станцию метро «Крещатик» с помощью красно-белой ленточки и выкрикиваемого лозунга «Внимание! Заложена секс-бомба!»

Как передает корреспондент НБН, акция девушек пришлась по нраву далеко не всем пассажирам столичной подземки: одна из пятерых участниц акции получила травму во время протеста. По предварительной информации, ее в грудь ударил один из пассажиров метро. Ей была вызвана «скорая помощь».

Интересно также отметить, что сотрудники правоохранительных органов не почтили вниманием «перформанс» FEMEN.
Добавлено: 3-05-2012, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх