Охотничий дом Януковича: один только потолок стоит 5 миллионов

Только, в отличие от 140 гектаров Межигорья, в Сухолучье у Януковича — охотничье хозяйство площадью… 30 тысяч гектаров, говорится в расследовании Украинской правды.

Оно окружено со всех сторон противотанковым рвом, а въезд на территорию охраняют подконтрольные Януковичу частные и государственные силовые подразделения. На несколько хуторов, расположенных внутри хозяйства, можно попасть только по спецпропускам.

Фактически же Сухолучье, как и «Межигорье», перешло под контроль Януковича в том же 2007 году, когда он был премьер-министром.

При этом в частном владении его подставной фирмы «Дом лесника» находится лишь 17,5 гектаров лесничества. Остальное — собственность государства, но реально она находится под контролем Януковича, потому что никто посторонний на эти 30 тысяч гектаров попасть не может.

Особого внимания заслуживает потолок. Когда полгода назад плотник давал интервью «Украинской правде», он рассказал, что один лишь потолок внутри «охотничьего дома Януковича» был оценен в 5 миллионов гривен — правда, по его словам, выполнен он был некачественно, а некоторые элементы начали портиться.
Добавлено: 4-05-2012, 14:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх