В Запорожье и области на выходных активизировались «телефонные террористы»

Сперва 19-летний житель Мелитопольского района по телефону потребовал от правоохранителей 20 тысяч долларов США, угрожая взорвать дом в Мелитополе, а после в Запорожье 39-летний местный житель также угрожал взорвать одну из квартир в областном центре.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, первый из указанных инцидентов произошел 5 мая около 9:45 утра. Неизвестный позвонил в милицию и заявил, что если ему не заплатят 20 тысяч долларов США, то жилой дом в Мелитополе взлетит на воздух.

Правоохранители эвакуировали жильцов упомянутого «террористом» дома, после чего специалисты обследование здание. И ничего там не нашли. А «террористом» оказался 19-летний житель одного из сел Мелитопольского района, которого правоохранители нашли через 30 минут после звонка. Как оказалось, парень уже имел проблемы с законом на почве хулиганства. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А 6 мая, по информации пресс-службы МВД Украины, неизвестный оставил правоохранителям сообщение о том, что в одной из квартир Запорожья хранится взрывчатка и готовится взрыв. Стражи порядка установили, что это также был очередной телефонный розыгрыш и задержали «телефонного террориста», которым оказался 39-летний местный житель.
Добавлено: 7-05-2012, 06:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх