В Запорожье прошел Парад Поколений ко Дню Победы

В Запорожье прошел Парад Поколений. Перед началом парада на Аллее Боевой Славы горожане и  руководители региона в память о погибших в годы Великой Отечественной войны возложили цветы к мемориалу.

Во время парада во главе колонны на празднично украшенных троллейбусах ехали ветераны и ретро техника от автомотоклуба «Фаэтон». Традиционно вместе со всеми шли первые лица области и города. Поскольку ветераны ехали, львиная доля цветов досталась им.




















Некоторые запорожцы несли подушки с орденами и фотографии своих отцов и дедов.

Не обошлось без партийной символики. Больше всего было красных знамен. ПР, «Батькивщина» и «Фронт перемен» стояли блоками в районе 12 Апреля. Социалисты шли вместе со всеми.


По обеим сторонам проспекта выстроились ряды школьников с плакатами, открытками, цветами и шоколадками.
















Парад закончился митингом на пл. Ленина.

Во время митинга губернатор Александр Пеклушенко рассказал, как докладывал вчера Президенту о готовности региона к празднику.

Он также предложил провести референдум и назвать строящиеся мосты в честь героев-освободителей.

По мнению председателя Запорожского областного совета Павла Матвиенко, 9 мая нужен не только ветеранам, но и всем следующим поколениям. Павел Матвиенко подчеркнул, что ветераны являются олицетворением той Великой Победы, которая была завоёвана 67 лет назад.

Мэр Александр Син признался, что испытывает чувство гордости за запорожцев, которые пришли сегодня для того, чтобы принять участие в Параде Поколений и праздничном митинге.

- Запорожцы уважают ветеранов, чтят подвиг тех, кто ценой миллионов жизней завоевал Победу в Великой Отечественной войне, - сказал он.


Митинг завершился минутой молчания.
Добавлено: 9-05-2012, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх