Российский SuperJet-100 с полсотней людей на борту врезался в вулкан

Российский самолет Sukhoi SuperJet-100, который пропал с радаров после показательного полета в Джакарте, врезался в вертикальный склон вулкана Салака на высоте около 1676 метров.

Часть обломков осталась на склоне, часть упала вниз. На борту самолета находились 48 человек, среди которых восемь россиян, двое итальянцев, француз, американец и 36 индонезийцев.

Признаков того, что кто-то из них мог выжить, пока не обнаружено, сообщили спасатели.

Российский блогер Сергей Доля, который находится в Джакарте, пишет, что к месту катастрофы направлены наземные поисковые отряды, но доступ к району сильно затруднен. По его данным, туда могут добраться десантники, спустившись с вертолетов на веревках, но погодные условия не позволяют вертолетам зависнуть.

Самолет исчез 9 мая во время выполнения второго демонстрационного полета в Индонезии. Первый полет был совершен в этот же день и прошел в штатном режиме. До потери связи никакой информации об отказе систем самолета не было. SSJ-100 совершил около 500 полетов, общий налет - более 800 часов. Прошел все виды необходимой подготовки.

Авиационные власти Индонезии предположили, что самолет могли захватить или он мог врезаться в гору. Началось расследование.

По материалам: ТСН
Добавлено: 10-05-2012, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх