Российская дикость: полицейский бил ногами в живот беременную женщину на "Марше миллионов"

Следственный комитет РФ проверяет видео, на котором полицейский избивает девушку - участницу «Марша миллионов» во время митинга на Болотной площади в Москве.

Об этом сообщили в Следственном комитете России. «В связи с размещением в сети Интернет видеоролика с записью действий сотрудника полиции, который наносит удары девушке, в том числе ногой в живот, во время акции протеста на Болотной площади, руководством Следственного комитета России дано поручение Главному следственному управлению по городу Москве провести доследственную проверку по данному факту», - говорится в сообщении.

В то же время, Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, возбужденного 6 мая по факту прозвучавших на Болотной площади призывов к массовым беспорядкам. На допрос были доставлены ранее арестованные по делу об административном нарушении Сергей Удальцов и Алексей Навальный для проведения допроса.

В результате столкновений с полицией 6 мая на Болотной площади в Москве было задержано более 400 человек. По информации полиции, тогда пострадал 29 полицейский, однако власти не предоставили официальной информации о пострадавших участниках акции оппозиции. Напомним, что российские оппозиционеры Удальцов и Навальный получили по 15 суток ареста.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 11-05-2012, 16:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх